Пятница, 29.03.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Народная Медицина

Меню сайта
Форма входа

Главная » 2010 » Март » 15 » Боль в спине
19:26
Боль в спине
Описание Люмбаго - острая боль в поясничной области, возникающая главным образом вследствие перегрузки мышц позвоночника (при поднятии тяжестей или неловком движении). Предрасполагающим фактором является общее переохлаждение организма или местное охлаждение поясничной области. Люмбаго нередко может быть одним из проявлений радикулита, заболеваний позвоночника и проч.

Болезнь обычно начинается внезапной острой простреливающей болью в пояснице, реже она начинается с нерезкой боли, которая через несколько дней переходит в острую. Больной не может разогнуться, мышцы спины напряжены, болезненны; малейшее движение, физическое напряжение, чихание, кашель обостряют боли; движения туловища ограничены. Боль чаще односторонняя. Надавливание на поясницу причиняет сильную боль.

В первую очередь рекомендуется постельный режим. Целесообразно лежать на спине, подняв согнутые ноги на подушки или свернутые одеяла. В таком положении расслабляются крупные мышцы позвоночника. Постель должна быть ровной и жесткой.

Лечение болей в пояснице

1. Очистить редьку черную, натереть на терке, намазать на хлопчатобумажную или льняную ткань не толстый слой редьки и порыть другим слоем ткани. Наложить на больное место, сверху положить кальку или пергамент и завязать теплой шалью или шарфом. Держать компресс до тех пор, пока не хватит терпения.

2. Налить в блюдце настойку валерианы, намочить в ней марлю или тряпочку, наложить на больное место и сделать компресс, держать, пока терпение не кончится.

3. Натереть на мелкой терке литья агавы американской, полученную мезгу втирать на ночь. Растертые места обвязывать теплой шалью или шарфом и укрыться одеялом. Если возникают неприятные ощущения в виде жжения, то полученную мезгу процедите через двойной слой марли, а к ожогам приложите тонким слоем свежий творог или присыпьте крахмалом.

4. Залить литром воды 20 г сухих створок плодов фасоли. Сделать отвар. Принимать по полстакана 4 раза в день.

5. Две ст. ложки багульника болотного залить 5 ст. ложками растительного масла. Закрыть плотно сосуд и оставить на горячей плите на 12 ч. Охладить, процедить и использовать для втирания.

6. Ухватиться руками за высокую перекладину, подтянуться кверху, а затем быстро расслабить мышцы рук и резко опустить тело, не отпуская перекладины. При этом происходит сильное встряхивание тела, вследствие чего ущемленный нерв может освободиться. Можно это лечение проделать с помощью другого лица, которое должно поднять больного под мышки и сразу опустить на пол.

7.Мазь Эспол (экстракт стручкового перца + смесь эфиррных масел)слегка втирают 2-3 г 2-3 раза в сутки в течение 1-10 дней; эффект усиливается при наложении сухой согревающей повязки. При появлении кожного зуда, щелушения - применение прекратить.
Категория: Заболевания опорно-двигательного аппарата | Просмотров: 910 | Добавил: Huana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Соц Закладки
В Избранное
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz


Каталог Ресурсов Интернет