Пятница, 29.03.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Народная Медицина

Меню сайта
Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 27 » Мускатное масло
15:05
Мускатное масло

Мускатное масло

Тёплый, пряный, сладковато-терпкий аромат этого масла хорошо знаком кулинарам, с давних пор использующим мускатный орех в качестве изысканной приправы. Масло мускатного ореха позволит Вам не только придать различным блюдам тонкую вкусовую нотку, но и внесёт в Вашу жизнь ощущение праздника.

Экзотический аромат этого масла помогает во всём привычном, обыденном увидеть новизну и почувствовать тайну окружающего нас мира. Влияние этого масла на эмоциональное состояние согревающее, заряжающее энергией, немного будоражащее. Этот аромат способствует эмоциональному раскрепощению. Самостоятельно или в смеси с цитрусовым ароматом, он прекрасно создаёт атмосферу праздника, приятного возбуждения, азарта. Это масло помогает воспламениться страстью мужчинам и женщинам.

Косметическое использование масла мускатного ореха ограничено вследствие его раздражающего действия на кожу. Однако, в минимальных дозах это масло может быть чрезвычайно полезно, благодаря его стимулирующим, омолаживающим свойствам. Немного мускатного ореха придаёт цветочным ароматам оттенок интриги.

Это масло стимулирует кровообращение, питает волосяные фолликулы и укрепляет волосы. Целебное действие масла мускатного ореха связано, прежде всего, с его способностью стимулировать кровообращение, согревать мышцы, суставы и связки.

Оно полезно при артритах, миозитах, остеохондрозе. Кроме того, как и все пряности, мускатный орех улучшает пищеварение и работу желудочно-кишечного тракта.

Аромат масла мускатного ореха прекрасно очищает, обеззараживает воздух и стимулирует защитные силы организма.

Дозировки:
- аромакурительницы: 5-7 капель;
- ванны: 1-2 капли;
- компрессы: 3-5 капель;
- массаж: 3-5 капель на 15 мл масла сладкого миндаля;
- обогащение кремов, тоников, шампуней: 1 капля на 30 г основы;
- аромамедальоны: 2-3 капель;
- обогащение водки: 1-2 капли на 0,5 л., встряхнуть, дать отстояться.

Внимание! Масло мускатного ореха может вызвать раздражение чувствительной кожи даже в разведённом виде. Не использовать при беременности, а также при эпилепсии.
Категория: Каталог эфирных масел | Просмотров: 844 | Добавил: Huana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Соц Закладки
В Избранное
Друзья сайта
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz


Каталог Ресурсов Интернет